20.05.2014 15:06
Новости.
Просмотров всего: 14514; сегодня: 14.

В Брянскэнерго прошли соревнования ремонтного персонала

В Брянскэнерго прошли соревнования ремонтного персонала

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» завершились соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ. За звание лучшей бригады боролись 27 команд их всех районов электрических сетей (РЭС).

Соревнования проводились в два этапа. Сначала на полигонах Выгоничского, Суземского и Клинцовского РЭС прошли отборочные состязания с участием команд всех районов электрических сетей. По их результатам была определена пятерка финалистов, в которую вошли сборные Дубровского, Мглинского, Суражского, Климовского и Комаричского РЭСов.

В течение двух дней на учебно-тренировочном полигоне Выгоничского РЭС лучшие команды в условиях, максимально приближенных к реальным, демонстрировали знания и умения по различным направлениям своей профессиональной деятельности. Судейская коллегия оценивала их действия по качеству и времени прохождения этапов, уделяя особое внимание соблюдению правил техники безопасности.

По итогам соревнований лучший результат продемонстрировала команда Мглинского района электрических сетей, которой был вручен главный приз соревнований – автомобиль Toyota. Второе место заняла бригада Комаричского РЭС, совсем немного ей уступила команда Климовского РЭС, ставшая третьей. Всем участникам команд первой тройки были вручены дипломы и ценные подарки. Команды, занявшие 4 и 5 место, были награждены поощрительными призами.

Представителям Мглинского РЭС достался также специальный приз от первичной профсоюзной организации Брянскэнерго, традиционно вручаемый победителю этапа соревнований «снятие пострадавшего». Его вручила председатель профсоюза Юлия Ермакова.

В рамках соревнований был определен и лучший специалист в области ремонта и обслуживания распредсетей 0,4-10 кВ. Им стал электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда Комаричского РЭС Пётр Лучин.

Специалисты Мглинского РЭС ранее неоднократно становились призерами соревнований профмастерства, и сейчас снова подтвердили свои высокие профессиональные навыки. Теперь им предстоит представлять Брянскэнерго на финальных соревнованиях бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ ОАО «МРСК Центра», которые пройдут 7-11 июля 2014 года на учебно-тренировочном полигоне филиала «Белгородэнерго».

Подводя итоги состязаний, заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов поблагодарил персонал за участие в соревнованиях, а также за командный дух и волю к победе. «Ваше желание победить в первую очередь означает стремление качественно работать, чувствовать себя профессионалами и приносить пользу людям. Желаю команде-победителю достойно выступить на финальных соревнованиях в Белгороде».

Соревнования профмастерства проводятся в филиалах МРСК Центра ежегодно с целью повышения уровня профессиональной подготовки персонала, а также внедрения и распространения передовых методов работы. Как показывает практика, проведение подобных соревнований является наиболее эффективным методом мотивации персонала к дальнейшему профессиональному совершенствованию.

Сураж Брянской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


В Брянскэнерго прошли соревнования ремонтного персонала

В Брянскэнерго прошли соревнования ремонтного персонала


Ньюсмейкер: Россети Центр Брянскэнерго — 361 публикация
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...